PENDULE en bronze doré ornée d’une figure... - Lot 331 - Crait + Müller

Lot 331
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
PENDULE en bronze doré ornée d’une figure d’Orphée jouant de la lyre sur une borne contenant le mécanisme. Base ornée d’un trophée de musique et d’Amours. Cadran d’émail (accidenté), signé Horiot à Paris. Époque Empire (usure à la dorure). H. 45 L. 32 P. 11,5cm HORIOT, rue Saint-Thomas du Louvre au début du XIXe  siècle.
Mes ordres d'achat