GLOBE TERRESTRE de bibliothèque Sur le globe... - Lot 329 - Crait + Müller

Lot 329
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
GLOBE TERRESTRE de bibliothèque Sur le globe : tracé des trois voyages de Cook de 1771, 1775 et 1780. Il est soutenu par un cercle de méridien en laiton, sur une table en bois et un piètement orné de godrons et demi-perles, sur trois patins. Milieu du XIXe siècle (accidents et manques) H. 81 cm D. du globe 42,5 cm
Mes ordres d'achat