TAPISSERIE D’AUBUSSON en laine et soie polychrome... - Lot 325 - Crait + Müller

Lot 325
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
TAPISSERIE D’AUBUSSON en laine et soie polychrome à décor de paysage montagneux avec au premier plan, arbres, cours d’eau et volatiles. Bordure de torsades d’acanthe et galon rapporté. Fin du XVIIe siècle. H. 260 L. 172 cm
Mes ordres d'achat