Jean DUNAND (1877-1942) VASE OVOÏDE en... - Lot 322 - Crait + Müller

Lot 322
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Jean DUNAND (1877-1942) VASE OVOÏDE en dinanderie de cuivre entièrement laqué d’un décor géométrique noir et orange sur fond rouge chamois (petite restauration). Signé. H. 18 cm PROVENANCE : vente Boisgirard, 22 juin 1990, lot 115. BIBLIOGRAPHIE : Félix Marcilhac, Jean Dunand : vie et œuvre, Les Éditions de l’Amateur, Paris, 1991, modèle similaire référencé sous le n°1027 p. 309.
Mes ordres d'achat