Camille FAURE (1874-1956) VASE CONIQUE en... - Lot 317 - Crait + Müller

Lot 317
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Camille FAURE (1874-1956) VASE CONIQUE en dinanderie de métal à talon et col apparent. Décor de cercle et rubans en épais émaux polychromes (petit choc au col). Signé à l’or au col et situé Limoges. H. 18 cm BIBLIOGRAPHIE : Cork Marcheschi, Camille Fauré : Impossible Objects, Umbra Books, 2007, modèle similaire reproduit p. 118.
Mes ordres d'achat