Robert LALLEMANT (1902-1954) VASE en céramique... - Lot 315 - Crait + Müller

Lot 315
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Robert LALLEMANT (1902-1954) VASE en céramique à corps circulaire aplati sur base quadrangulaire et petit épaulement carré à col tubulaire. Décor émaillé de triangles rouges et noirs sur fond beige craquelé. Signé d’un cachet illisible, numéroté 302 et 156. H. 22 cm
Mes ordres d'achat