Robert LALLEMANT (1902-1954) VASE en céramique... - Lot 312 - Crait + Müller

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Robert LALLEMANT (1902-1954) VASE en céramique à corps sphérique et petit col ourlé sur talon annulaire entièrement émaillé tacheté noir sur fond beige bleuté. Signé et situé France. H. 24 cm PROVENANCE : Ader Picard Tajan, 10/12/1986, lot 45. BIBLIOGRAPHIE : Éric Zano, op. cit., modèle similaire reproduit p. 50 ; Pierre du Colombier, op. cit., modèle similaire reproduit p. 186.
Mes ordres d'achat