BORDEAUX, Vieillard PENDULE en faïence en... - Lot 279 - Crait + Müller

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
BORDEAUX, Vieillard PENDULE en faïence en forme de boîte carrée sur quatre pieds et surmontée d’un chien de fô, anses en forme de mascaron. Fond émaillé rosé rehaussé de lambrequins fleuris polychrome et or, chien de fô et anses bleu turquoise. Mouvement circulaire en bronze. Seconde moitié du XIXe siècle. L. 19,5 H. 27 cm
Mes ordres d'achat