BAYEUX SERVICE TETE A TETE en porcelaine... - Lot 275 - Crait + Müller

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BAYEUX SERVICE TETE A TETE en porcelaine comprenant un plat losange, une théière couverte, un sucrier couvert, un pot à eau, deux tasses et leurs sous tasses. Décor polychrome de chinois entourés de fleurs et filets or sur les bords. XIXe siècle. Période Gosse. Égrenure sur le pot à eau. L. du plateau 24,5 cm
Mes ordres d'achat