BAYEUX CHINOIS PORTE-POT-A-EPICES portant... - Lot 274 - Crait + Müller

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
BAYEUX CHINOIS PORTE-POT-A-EPICES portant un chapeau, assis sur une base et entouré de sept godets à décor de chinois et fleurs. Décor polychrome. XIXe siècle. Période Sophie et Jenny Langlois. L. 18,5 cm ; H. 16 cm Cf. : Vasseur (Michel), La porcelaine de Bayeux et des autres manufactures Bas-Normande, Editions de l’Atelier 38, p. 91, cat. 61 : pour un exemplaire de forme similaire.
Mes ordres d'achat