BAYEUX FIGURE en porcelaine à décor polychrome... - Lot 273 - Crait + Müller

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BAYEUX FIGURE en porcelaine à décor polychrome représentant un Chinois assis à califourchon sur un crapaud fantastique, sur une base à décor or. XIXe siècle Manque le sabre. H. 19,5 cm Cf. : Vasseur (Michel), La porcelaine de Bayeux et des autres manufactures bas-normandes, Editions de l’Atelier 38, p. 120, cat. 86-87 : pour un exemplaire de forme similaire.
Mes ordres d'achat