PARIS CHINOIS PORTE-POT-A-EPICES, composé... - Lot 271 - Crait + Müller

Lot 271
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
PARIS CHINOIS PORTE-POT-A-EPICES, composé d’une femme assise à califourchon sur un chinois assis, lui-même entre deux autres Chinois assis sur un socle devant cinq vases et trois godets. Décor polychrome, socle à fond vert et bord à l’imitation du bambou. XIXe siècle. Période Sophie et Jenny Langlois. L. 24 H. 21 cm
Mes ordres d'achat