DERUTA COUPE RONDE sur piédouche décorée... - Lot 257 - Crait + Müller

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
DERUTA COUPE RONDE sur piédouche décorée en camaïeu bleu en plein d’une licorne, un cerf et un lièvre traversant des herbes fleuries, rehaussées de jaune et vert en semis. Filets bleus sur le bord, porte deux étiquettes de collection. XVIIe siècle. Fêlures et égrenures sur le bord et le talon. Diam. 27.5 cm
Mes ordres d'achat