OKIMONO en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre,... - Lot 254 - Crait + Müller

Lot 254
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
OKIMONO en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre, figurant un paysan debout sur une terrasse, un enfant sur ses épaules, qui tient une figurine de cheval dans la main gauche. Terrasse en ivoire. Signé Shinshin (nobutatsu) suivi d’un kakihan sous la terrasse. Fentes. Japon, ère Meiji (1868-1912). H. 29 cm Poids 1239 g
Mes ordres d'achat