OKIMONO en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre,... - Lot 252 - Crait + Müller

Lot 252
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 000EUR
OKIMONO en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre, pêcheur debout sur une terrasse, un enfant à ses côtés, un autre dans ses bras et un troisième sur son épaule, signé Seigeisu. dans un cartouche laqué rouge sous la base. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 37,2  cm Poids 2842 g
Mes ordres d'achat