OKIMONO en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre,... - Lot 247 - Crait + Müller

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
OKIMONO en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre, figurant un pêcheur debout sur un rocher animé de flots écumants, la main en porte-voix, équipé d’un panier et d’un harpon, un enfant à ses côtés et un autre sur son épaule. Signé en gyosho dans un cartouche laqué rouge sous la base. Fentes. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 41 cm Poids 2836 g
Mes ordres d'achat