OKIMONO en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre... - Lot 245 - Crait + Müller

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
OKIMONO en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre figurant un pêcheur tenant un filet, un enfant à ses côtés et un autre sur son épaule, un panier avec un crabe à la ceinture. Signé Soboku, dans un cartouche laqué rouge sous la base. Fentes. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 46 cm  Poids 2638 g
Mes ordres d'achat