PEINTURE en hauteur à l’encre et couleurs... - Lot 244 - Crait + Müller

Lot 244
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
PEINTURE en hauteur à l’encre et couleurs sur soie, un lettré jouant du qin et deux attendants lui servant du thé. Non signée. Montée en rouleau (manques à la monture) ; trous, taches d’humidité, déchirures, pliures, des lacunes sur la bordure. Montée en rouleau (accidents). Chine, dans le goût des Ming, XIXe siècle. 174,5 x 95,5 cm
Mes ordres d'achat