LOT DE DEUX FIBULES en jade-néphrite, l’une... - Lot 229 - Crait + Müller

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
LOT DE DEUX FIBULES en jade-néphrite, l’une de couleur céladon et rouille à décor d’un dragon parmi des ruyi (manque le bouton), l’autre de couleur vert épinard à décor d’un dragon qilong. Chine, XIXe siècle. L. 6,5 à 8,3 cm
Mes ordres d'achat