STATUETTE en bronze anciennement laqué rouge,... - Lot 220 - Crait + Müller

Lot 220
Estimation :
500 - 700 EUR
STATUETTE en bronze anciennement laqué rouge, Guanyin debout, le vase à eau lustrale dans les mains. Chine, époque Tang (618-907). Manques, fortes altérations. H. 18,5 cm A l’origine, cette statuette était probablement intégrée à un groupe plus important.
Mes ordres d'achat