AIGUISOIR en bronze à patine verte et rouge,... - Lot 212 - Crait + Müller

Lot 212
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
AIGUISOIR en bronze à patine verte et rouge, le manche à forme de protome d’ibex. Superbe patine de fouille. Iran, Luristan, Age du Fer I ou II, 1200/650 av. J.-C. Manque la pierre. L. 9,5 cm
Mes ordres d'achat