TULIPIER en porcelaine à décor de dragons... - Lot 210 - Crait + Müller

Lot 210
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
TULIPIER en porcelaine à décor de dragons déployés parmi des pivoines et leurs feuillages. Le haut du col en forme de bouton de lotus, le haut de la panse décoré d’une frise de têtes de ruyi, le bas d’une frise de panneaux de lotus. Chine, XIXe siècle pour l’exportation (probablement la Hollande). H. 23,5 cm
Mes ordres d'achat