Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Les amoureux,... - Lot 197 - Crait + Müller

Lot 197
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Les amoureux, 1923 Épreuve en bronze doré à patine brune nuancée. Fonte post mortem à la cire perdue de la fonderie de la Plaine réalisé par la Galerie Jacques De Vos. Signée, numérotée 1/8, cachet de fondeur et cachet de la galerie Jacques De Vos. H. 33,5 cm HISTORIQUE : un certificat de Mme Mara Rucki et Mme Leano Rucki en date du 20 décembre 1985 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat