Léon GISCHIA (1903-1991) Femmes à la fontaine,... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Léon GISCHIA (1903-1991) Femmes à la fontaine, 1948 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Griffures. 115 x 73 cm PROVENANCE : Me Charbonneaux, vente 14 décembre 1984, lot 101. EXPOSITIONS : Gemeente Musea Amsterdam-Stedelijk museum ; Galerie de France n°70 (étiquette au dos) ; Galleria d’Arte Il Griffo, Turino (étiquette au dos) ; Galerie Billier Caputo (étiquette au dos) ; Dienst voor schone kunsten Copenhagen, juin 1953, n°34 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat