Youla CHAPOVAL (1919-1951) Sans titre, 1948 Huile... - Lot 171 - Crait + Müller

Lot 171
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 15 500EUR
Youla CHAPOVAL (1919-1951) Sans titre, 1948 Huile sur toile. Datée en bas à droite. 81 x 65,5 cm PROVENANCE : Me Charbonneaux, vente 14 décembre 1984, lot 147. BIBLIOGRAPHIE : Evelyne et Marie-Laure Moisset, Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Paris, Editions de l’Amateur, septembre 2015, illustré sous le n° 340 p.242. EXPOSITION : Youla Chapoval, 1919-1951, Musée d’art moderne de la Ville de Paris, octobre-novembre 1964, n° 31.
Mes ordres d'achat