Gustave MIKLOS (1888-1967) Buste de femme... - Lot 79 - Crait + Müller

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Gustave MIKLOS (1888-1967) Buste de femme sur fond stylisé Aquarelle, crayon de papier et crayon gras sur papier. Signé au dos par la veuve de l’artiste. 29 x 13 cm HISTORIQUE : nous remercions le Comité Miklos de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre, qui sera incluse dans le Catalogue raisonné de l’œuvre de Gustave Miklos, actuellement en préparation par Mme Alexandra Jaffré. Un certificat du Comité Gustave Miklos pourra être remis à la demande et à la charge à l’acquéreur. PROVENANCE : acquis en 1982 auprès de l’étude de Me Poulain à Paris.
Mes ordres d'achat