Gustave FLOROT (1885-1965) La métisse aux... - Lot 64 - Crait + Müller

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Gustave FLOROT (1885-1965) La métisse aux créoles, Les musiciens, Mandoline et nu, Couple, Les saltimbanques, Étude de personnages. Suite de six dessins au crayon bleu et mine de plomb représentant différents personnages et musiciens. Petites taches et pliures. Signé du cachet circulaire de l’atelier sur chaque pièce, numérotés 50/1, 50/2,50/5, 50/6, 50/8 et 50/10. 23,5 x 18,5 cm PROVENANCE : Mes de Cagny, Cardinet-Kalck, Deurbergue, Hoebanx-Couturier, Paris, vente du 22 juin 1990, probablement le lot n°83 décrit sous ”un ensemble de dix dessins au crayon bleu”.
Mes ordres d'achat