Jean-Baptiste ISABEY (Nancy 1767 - Paris... - Lot 51 - Crait + Müller

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jean-Baptiste ISABEY (Nancy 1767 - Paris 1855) Allégorie du Temps Plume et encre grise, lavis gris. Signé en bas au centre Isabey. Daté en bas à gauche 1839. Porte une inscription en bas ”heureux… qui peut occuper le temps / lorsque l’amour s’en va“ . 23 x 18 cm
Mes ordres d'achat