École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 26 - Crait + Müller

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, suiveur de REMBRANDT Le sacrifice d’Isaac ? Plume et encre brune, sur traits à la pierre noire. Porte au verso le cachet de la collection A. Artaria (Lugt n° 33) et le cachet de la collection E. Calando (Lugt n° 837). 11,5 x 10,5cm PROVENANCE : vente August Artaria, 6 -13 mai 1896, Vienne, n° 1003, (comme Rembrandt).
Mes ordres d'achat