Verseuse en argent 1er titre 925‰, de forme... - Lot 582 - Crait + Müller

Lot 582
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Verseuse en argent 1er titre 925‰, de forme droite, posant sur le fond, le corps uni, munie d’un manche latéral en bois tourné et d’un couvercle amovible (postérieure). Orfèvre Jacques FAVRE 1774-1793. Paris 1786, pour le corps et 1789 pour le couvercle. Forte oxydation. H. 12,50 cm Poids brut 235 g
Mes ordres d'achat