Paire de flambeaux en argent 2nd titre 800‰,... - Lot 575 - Crait + Müller

Lot 575
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de flambeaux en argent 2nd titre 800‰, posant sur un pied rond à décor ciselé et gravé de coquilles, treillages, tournesols, frises d’oves et de godrons, la partie supérieure du fût appliquée de coquilles et de fleurs. On y joint deux bobèches en argent. Traces d’usage. H. 25,50 cm Poids 1380 g
Mes ordres d'achat