Verseuse en argent 1er titre 950‰, tripode,... - Lot 506 - Crait + Müller

Lot 506
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Verseuse en argent 1er titre 950‰, tripode, ciselée de palmes et bordures en feuille d’eau, le bec à tête de cygne, rapporté. Le couvercle monté sur charnière paré d’une prise en forme de grenade. Munie d’une anse en bois noir à deux attaches. Paris, Vieillard 1819-1838 par Charles-Antoine-Amand LENGLET. Bosses. H. 30,50 cm Poids brut 715 g
Mes ordres d'achat