Lot comprenant : Paire de pelles à sel... - Lot 485 - Crait + Müller

Lot 485
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Lot comprenant : Paire de pelles à sel en vermeil 1er titre 950‰, modèle filets, premier et second coq 1798 - 1819. Paire de pelles à sel en argent, 1er titre 950‰, modèle filets, second coq 1809 - 1819. Paire de pelles à sel en vermeil, 1er titre 950‰, modèle filets, Vieillard 1819 - 1838. Cinq pelles à sel en argent 1er titre 950‰, modèle uni-plat, 1er coq, Vieillard, et une XVIIIe siècle, Quatre pelles à sel en argent, 2nd titre 800‰, modèle uni-plat, étranger. Trois pelles à sel en argent, 1er titre 950‰, modèle uni-plat. Cinq pelles à sel en argent, 1er titre 950‰, modèle filets. Paire de pelles à sel en argent, 1er titre 950‰, modèle filets et coquille. Paire de pelles à sel en argent, 1er titre 950‰, modèle feuillagé. Paire de pelles à sel en argent, 1er titre 950‰, modèle rubans. Six pelles à sel en argent, et vermeil, 1er titre 950‰, modèle filets, rocaille et uni-plat. Six pelles à sel en argent, 1er titre 950‰ et 2nd titre 800‰, modèles variés. Paire pelles à sel en argent 2nd titre 800 vermeil, ‰, modèle aux dauphins. Trois pelles à moutarde en argent, 1er titre 925‰, modèle à filets, rocaille, uni-plat et torsade. Huit cuillères à moka en argent, 1er titre 950‰ et 2nd titre 800‰, modèles variés. Une fourchette à condiments, en argent 1er titre 950 ‰, modèle guirlandes. Cinq pelles à sel en métal. Lot de quatre crayons, en argent 2nd titre 800‰, métal et composite. Traces d’usage et accidents. Poids brut 620 g
Mes ordres d'achat