Lot comprenant un plat creux, ghotar, en... - Lot 442 - Crait + Müller

Lot 442
Estimation :
450 - 500 EUR
Lot comprenant un plat creux, ghotar, en faïence polychrome, à décor dit « tortue » de cinq panneaux, Maroc, Fès, XIXe siècle. D. 32,50 cm et deux assiettes en céramique siliceuse peintes en bleu et blanc l’une à décor de trous, motifs végétaux stylisés, l’autre à décor de damiers sur les parois et d’une rosette centrale, Iran qajar, Nain, fin XIXe-début XXe siècle. D. 25,50 cm
Mes ordres d'achat