Lot comprenant : – une boîte en argent... - Lot 435 - Crait + Müller

Lot 435
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
Lot comprenant : – une boîte en argent 2nd titre 800‰, de forme rectangulaire en filigrane. Couvercle monté sur charnière. Iran, dynastie Kadjar, XXe siècle. Enfoncements. Dim. 5,50 x 8,20 x 2,10 cm – un étui en argent 2nd titre 800‰, de forme rectangulaire gravé d’une scène champêtre. Couvercle monté sur charnières muni d’un poussoir sur ressort. Iran, XXe siècle. Bosses. Dim. 8,50 x 10,50 x 0,90 cm – une boîte en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, parée d’une pièce à l’effigie du Sultan Ahmad Shah. Couvercle amovible. Iran, dynastie Kadjar, début XXe siècle. Enfoncements. D. 5 cm – une boîte en métal, de forme ronde, ciselée d’un décor floral. Couvercle amovible. Iran, XXe siècle. Oxydation. D. 3,80 cm – un cendrier de table en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, ciselé d’un décor floral. Iran, XXe siècle. Bosses. D. 3,60 cm – une boîte en argent 2nd titre 800‰, de forme ovale, ciselée de rocaille. Couvercle sur charnière. Travail étranger. Enfoncements. Dim. 2,30 x 6,20 x 1 cm Poids 360 g
Mes ordres d'achat