Service à thé et café en argent 2nd titre... - Lot 432 - Crait + Müller

Lot 432
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Service à thé et café en argent 2nd titre 800‰, composé d’un plateau, d’une théière, d’une cafetière, d’un sucrier et un pot à lait, ciselés de frises géométriques et de décors floraux. Anses en bois clair. Perse, Iran, dynastie Kadjar, XXe siècle. Dim. du plateau 37 x 57 cm (avec les anses) H. de la grande verseuse 22 cm Poids brut 4550 g
Mes ordres d'achat