ARTHUS BERTRAND - Broche en vermeil 1er... - Lot 417 - Crait + Müller

Lot 417
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
ARTHUS BERTRAND - Broche en vermeil 1er titre 950‰, émaillée tricolore, insigne de député de l’Assemblée nationale. Dans son écrin. H. 6,60 cm Poids brut 33,30 g On y joint un ensemble en argent 2nd titre 800‰ comprenant une bague parée d’un quartz de forme rectangulaire taillé à degrés épaulé de deux fois trois pierres calibrées de couleur rouge, tour de doigt 59, deux gourmettes, une bourse, cinq bagues, trois charm’s Thomas SABO, un pendentif en forme de poignard niellé et une montre de col. Accidents et traces d’usage. Poids brut 200 g On y joint un bracelet en métal.
Mes ordres d'achat