Boîte en argent 2nd titre 800‰, dorée, parée... - Lot 387 - Crait + Müller

Lot 387
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Boîte en argent 2nd titre 800‰, dorée, parée d’émaux cloisonnés polychromes dans un décor géométrique et floral, posant sur quatre pieds d’angle, couvercle monté sur charnières. Travail étranger. Manques à l’émail. Dim. 9,30 x 18 x 2,80 cm On y joint une pelle en argent 2nd titre 800‰, repercée, dorée, parée d’émaux cloisonnés polychromes dans un décor géométrique et floral. Travail étranger. Manques à l’émail. L. 28,50 cm Poids brut 670 g
Mes ordres d'achat