UNIVERSAL GENEVE - Montre de poignet pour... - Lot 349 - Crait + Müller

Lot 349
Estimation :
1200 - 1800 EUR
UNIVERSAL GENEVE - Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme coussin, cadran argenté (tâché), index et aiguilles droites, paré de la couronne impériale iranienne. Mouvement mécanique calibre 42 à remontage manuel (semble fonctionner), signé, boîte signée et numérotée 142610/03- 2 577 652. Bracelet en or jaune 18K 750‰, maille tissu pressé, fermoir à clapet. Dans un coffret en maroquin bleu, doublé de soie argenté, signé et timbré de la couronne de la CHAHBANOU.
Dim. de la boîte 22 x 22 mm L. 18,50 cm Poids brut 55,50 g
Mes ordres d'achat