CARTIER - Montre de poignet pour dame en... - Lot 342 - Crait + Müller

Lot 342
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
CARTIER - Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, modèle TANK Normal, de forme rectangulaire, cadran beige, chiffres romains, chemin de fer, aiguilles en acier bleui, couronne sertie d’un saphir taillé à facettes. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état, semble fonctionner), boîte signée et numérotée 780930789. Bracelet en cuir beige signé Must de CARTIER Paris, boucle déployante en or jaune 18K 750‰, signée. Traces d’usage. Dans un écrin. Dim. 20 x 27 mm Poids brut 31,50 g
Mes ordres d'achat