Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme... - Lot 340 - Crait + Müller

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, le fond ciselé à décor floral, munie d’une bélière. Cadran blanc, aiguilles Louis XV, chiffres romains, mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état, semble fonctionner). Poinçon tête de cheval, 1838-1919. Traces d’usage.
D. 27 mm Poids brut 16,40 g
Mes ordres d'achat