ETERNA-MATIC - Montre de poignet pour homme... - Lot 334 - Crait + Müller

Lot 334
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 650EUR
ETERNA-MATIC - Montre de poignet pour homme en or jaune 18K 750‰, modèle Centenaire « 61 », cadran argenté signé, aiguilles dauphines, index bâtons, trotteuse centrale, guichet dateur à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique (en l’état, semble fonctionner), signé et numéroté 4746542, calibre 1438U. Bracelet en or jaune 18K 750‰, maille tressée, fermoir à clapet. Traces d’usage, déformations et rayures. Boîte signée et numérotée 706IVT D. de la boîte 35 mm Poids brut 67,10 g
Mes ordres d'achat