Lot comprenant : - Quatre sujets en pierre... - Lot 229 - Crait + Müller

Lot 229
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : - Quatre sujets en pierre dure verte : une statuette polychrome de Guanyin, un enfant à ses côtés, collée sur son socle en bois. (H. 25,5 cm avec socle) ; une paire de chevaux harnachés, (collés sur leur socle, H. 11 cm avec socle) ; un groupe figurant un qilin parmi les nuées (H. 25,5 cm). Chine, XXe siècle. - Sujet en bois figurant un Immortel assis. Socle en bois sculpté. Chine, XXe siècle. H. 16 cm avec socle, 14 cm hors socle.
Mes ordres d'achat