Lot de gravures comprenant : - Coleta Boyletta... - Lot 30 - Crait + Müller

Lot 30
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de gravures comprenant :
- Coleta Boyletta
Gravure en noir
Pliure
14 x 20 cm
- Ecole du XVIIIe
Portrait d’Antoine de Perrenotte, Cardinal de Granvelle
Gravure
Pliures, mouillures
27 x 16,5 cm
- Pierre-Philippe CHOFFARD (1730-1809)
Caravane Kamtschadale arrivant dans un ostrog ou village
Planche provenant du Journal historique de M. de Lesseps, Paris, Imprimerie Royale, 1790.
Pliures verticales et horizontale, piqûres, rousseurs.
23,5 x 36,5 cm (à vue, la feuille)
On y joint :
Affiche de la 18e division militaire, Le Comte Gérard aux habitants de la Bourgogne.
Piqûres
47 x 36 cm (à vue)
Mes ordres d'achat