Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 251 - Crait + Müller

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, le cadran en bronze indiquant les heures en chiffres romains, la minuterie en chemin de fer. Le balancier à compensation. Signée Gillion à Paris. Epoque Restauration. H. : 40 cm On y joint un globe en verre et une paire de petits vases sur piédouche en opaline pâte de riz, la lèvre festonnée, la monture à décor de pampres de vigne. XIXe siècle H. : 21 cm
Mes ordres d'achat