Lot comprenant : - RAVINET D’ENFERT Ménagère... - Lot 144 - Crait + Müller

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Lot comprenant : - RAVINET D’ENFERT Ménagère en métal argenté modèle rubans et feuilles d’acanthe comprenant une louche, une cuillère à ragout, douze fourchettes de table, treize cuillères de table, vingt-quatre couteaux de table, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, six fourchettes à entremet, douze cuillères à entremet, dix-huit couteaux à entremet, douze fourchettes à huitre, douze fourchettes à dessert, six cuillères à dessert, douze fourchettes à gâteau, douze cuillères à glace, un couvert de service à glace, vingt-deux cuillères à café. - Un couvert à gigot, manches fourrés en argent 2nd titre 800‰ et lame en métal. Poids brut 220 g Bosses et accidents. - Un service thé et café, anses et prises en bois, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier, un pot à lait et son plateau. Années 1930 Désargenture, usures H. cafetière : 16,5 cm - William SUCKLING, shaker, H. : 20,5 cm - RAVINET DENFERT, huit timbales On y joint une partie de ménagère et divers couverts dont Christofle et deux plateaux
Mes ordres d'achat