Meuble secrétaire en bois naturel ouvrant... - Lot 275 - Crait + Müller

Lot 275
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Meuble secrétaire en bois naturel ouvrant en partie supérieure par deux vantaux, un tiroir, un abattant gainé de cuir découvrant un casier et neuf tiroirs sur trois rangs, et en partie inférieure par deux vantaux. Montants cannelés. XIXe siècle Petits chocs, moisissure. 178 x 113 x 42,5 cm On y joint un meuble vitrine en acajou et placage d’acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et deux portes vitrées, montants à pans coupés. Manques, sauts de placage, accidents, rayures. 95 x 97,5 x 40 cm
Mes ordres d'achat