Lot en cristal et verre comprenant : - Un... - Lot 13 - Crait + Müller

Lot 13
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot en cristal et verre comprenant :
- Un pichet à décor de frise de rubans
- Partie de service comprenant un pichet et sept verres à pied en cristal à décor gravé de filets et base amatie, égrenures, H. pichet : 21 cm
- Partie de service deux carafes et leur bouchon à décor godronné, 12 verres à eau et huit verres à vin, égrenures, H. : 22 cm
- Deux bonbonnières, D. de la plus grande : 13,5 cm
- Onze coupes sur pied teintées
- VILLEROY BOCH, paire de bougeoirs, H. : 12 cm
- Huit coupes à glace, l'une accidentée, égrenures, H. : 6 cm
- Sept tasses à décor de frise de lambrequins dorés
- Huit coupes
- Sept coupes à pans coupés
- Huit coupelles à décor d'un filet amati
- Un verre à eau et deux verres à vin à décor d'un filet argenté sur la lèvre
- Une saucière et son dormant
- Vide-poche à décor gravé de fruits enrubannés
- Une soucoupe, égrenures
- Quatres salières
- Une bombonnière à monture en métal argenté.
- Une coupe sur piédouche en argent 1er titre 950 ‰, éclat et petites égrenures, poids brut : 1100 g
- Une coupe à monture en métal argenté.
- Deux verres à liqueur en cristal taillé, Tchécoslovaquie
- Un presse-citron
- Une cuillère et deux couteaux
- Six petites assiettes en verre pressé moulé
- Moutardier, Tchécoslovaquie
- Seau à glace
Mes ordres d'achat