Lot en cristal et verre comprenant : - Un... - Lot 13 - Crait + Müller

Lot 13
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot en cristal et verre comprenant : - Un pichet à décor de frise de rubans - Partie de service comprenant un pichet et sept verres à pied en cristal à décor gravé de filets et base amatie, égrenures, H. pichet : 21 cm - Partie de service deux carafes et leur bouchon à décor godronné, 12 verres à eau et huit verres à vin, égrenures, H. : 22 cm - Deux bonbonnières, D. de la plus grande : 13,5 cm - Onze coupes sur pied teintées - VILLEROY BOCH, paire de bougeoirs, H. : 12 cm - Huit coupes à glace, l'une accidentée, égrenures, H. : 6 cm - Sept tasses à décor de frise de lambrequins dorés - Huit coupes - Sept coupes à pans coupés - Huit coupelles à décor d'un filet amati - Un verre à eau et deux verres à vin à décor d'un filet argenté sur la lèvre - Une saucière et son dormant - Vide-poche à décor gravé de fruits enrubannés - Une soucoupe, égrenures - Quatres salières - Une bombonnière à monture en métal argenté. - Une coupe sur piédouche en argent 1er titre 950 ‰, éclat et petites égrenures, poids brut : 1100 g - Une coupe à monture en métal argenté. - Deux verres à liqueur en cristal taillé, Tchécoslovaquie - Un presse-citron - Une cuillère et deux couteaux - Six petites assiettes en verre pressé moulé - Moutardier, Tchécoslovaquie - Seau à glace
Mes ordres d'achat