Lot d'estampes en noir comprenant : - ... - Lot 27 - Crait + Müller

Lot 27
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lot d'estampes en noir comprenant : - Israël SILVESTRE (1621-1691) : Vue et perspective du Château de Fresnes du côté des Jardins Vue du château de Fresnes à huit lieues de Paris Deux gravures dans un même montage L’une signée dans la planche en bas à droite. Petites piqûres 19 x 30 cm (à vue, la feuille, chaque) 80 x 120 cm - PERELLE d’après Israël Silvestre Veüe du Jardin de l’Estang à Fontaine-Bleau Gravure Pliures, rousseurs 11,5 x 25 cm (à vue) - Ecole hollandaise du XVIIe siècle Palais de Chevreuse Deux gravures dans un même encadrement Piqûres 12,5 x 14,5 cm (à vue, les feuilles) - Pierre-Philippe CHOFFARD (1730-1809) d’après Gravelot Vue des Eaux de Brunoy 32 49 cm (à vue) - Ecole Française du XVIIIe siècle Le château de Rambouillet appartenant à Mgr le Comte de Toulouse Petites piqûres, 24 x 34 cm (à vue, la feuille) - Charles MOTTE (1785-1836) d’après Lemaître et Antoine Drulin (1802-1869), Alphonse Bichebois (180-1850) Château de la Reine blanche Château de Rambouillet, 1828 Château de Maintenon Piqûres, rousseurs, papier gondolé 31,5 x 39,5 cm, 32 x 43 cm 26 x 34 cm
Mes ordres d'achat